Sportangebot

Alexandertechnik

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 17:30 - 19:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

LineDance

Anfänger_innen mit Vorkenntnissen

Termin: Montag, 23.04.18, 18:00 - 19:00

Ort: PallasT, Pallasstr. 35, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Leichtathletik

Sommersaison

Termin: Montag, 23.04.18, 18:00 - 20:00

Ort: Stadion Rehberge, Afrikanische Str., 13351 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

Aerobic

Termin: Montag, 23.04.18, 18:30 - 20:00

Ort: Marie-Elisabeth-Lüders-OS, Steinmetzstr. 79, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Alexandertechnik

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 19:00 - 21:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C (Anfänger und fortgeschrittene Anfänger) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 19:00 - 21:30

Ort: Löcknitz-GS, Eingang über Münchener Str. 34, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Völkerball

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 19:00 - 21:00

Ort: Ellen-Key-OS (Halle II) - neue Sporthalle, Rüdersdorfer Str. 22/27, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

LineDance

Fortgeschrittene

Termin: Montag, 23.04.18, 19:00 - 20:00

Ort: PallasT, Pallasstr. 35, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Badminton

Fortgeschrittenentraining und freies Spiel

Termin: Montag, 23.04.18, 19:30 - 22:30

Ort: Havelland-GS, Kolonnenstr. 30, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

A/B Training (Fortgeschrittene) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 19:30 - 22:00

Ort: Tesla-OS, Rudi-Arndt-Str. 18 (Zugang zur Halle ist über die Paul-Heyse-Str.), 10407 Berlin (Pankow)

Gruppe: männlich

Badminton

Freies Spiel für Anfänger_innen und Fortgeschrittene

Termin: Montag, 23.04.18, 19:30 - 22:00

Ort: Andreas-OS, Krautstr. / Ecke Singerstraße, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C- Training (Anfänger / fortgeschrittene Anfänger) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 19:45 - 22:00

Ort: Dathe-OS, Helsingforser Str. 11-13, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: männlich

Basketball - Männer

Termin: Montag, 23.04.18, 20:00 - 21:45

Ort: Sophie-Scholl-OS, Pallasstraße 34, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Indiaca

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 20:00 - 21:30

Ort: Marie-Elisabeth-Lüders-OS, Steinmetzstr. 79, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

B- (Fortgeschrittene) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 20:00 - 22:00

Ort: Marie-Curie-OS, Weimarische Str. 21, 10715 Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf)

Gruppe: männlich

Funtional Training Gesundheit

Nur mit Anmeldung!

Termin: Montag, 23.04.18, 20:00 - 21:30

Ort: Teltow-GS - untere Halle, Feurigstr. 57, 10827 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Tischtennis

Freies Spielen - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 20:00 - 21:45

Ort: Lindenhof-GS., Reglinstraße 29, 12105 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Frauen

Freies Spielen für fortgeschrittene Spielerinnen - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 23.04.18, 20:00 - 21:30

Ort: Paul-Klee-Grundschule, Konradinstraße 15, 12105 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: weiblich

Termine

30.04.2018 (19:15 - 20:00)
Fußball
Medienliga Pokal 2018
01.05.2018 (10:00 - 19:00)
Volleyball
6. Maikäferturnier
14.05.2018 (20:15 - 21:00)
Fußball
Ligaspiel Medienliga

Fragen?
Anregungen?
Probleme?

Schreib' uns eine Mail:
vorstand@vorspiel-berlin.de oder
webmaster@vorspiel-berlin.de.

Ruf' an oder komm' vorbei:
Zur Geschäftsstelle.