Sportangebot

Alexandertechnik

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 17:30 - 19:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Leichtathletik

Sommersaison

Termin: Montag, 16.07.18, 18:00 - 20:00

Ort: Stadion Rehberge, Afrikanische Str., 13351 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

LineDance

Basiskurs

Termin: Montag, 16.07.18, 18:00 - 19:00

Ort: Begine, Hauptstraße 139, 10827 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Aerobic

Termin: Montag, 16.07.18, 18:30 - 20:00

Ort: Marie-Elisabeth-Lüders-OS, Steinmetzstr. 79, 10783 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Alexandertechnik

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:00 - 21:00

Ort: Geschäftsstelle, Martin-Luther-Str. 56, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C (Anfänger und fortgeschrittene Anfänger) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:00 - 21:30

Ort: Löcknitz-GS, Eingang über Münchener Str. 34, 10779 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Völkerball

Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:00 - 21:00

Ort: Ellen-Key-OS (Halle II) - neue Sporthalle, Rüdersdorfer Str. 22/27, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Indiaca

Sommer - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:00 - 20:30

Ort: Rudolph-Wilde-Park, Kufsteiner Straße, 10825 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Pilates

Sommerferien - offenes Angebot

Termin: Montag, 16.07.18, 19:00 - 21:00

Ort: Park am Bundeskanzlerinnenamt, Heinrich-von-Gagern-Straße, 10557 Berlin (Mitte)

Gruppe: gemischt

LineDance

Aufbaukurs

Termin: Montag, 16.07.18, 19:00 - 20:00

Ort: Begine, Hauptstraße 139, 10827 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

A/B Training (Fortgeschrittene) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:30 - 22:00

Ort: Tesla-OS, Rudi-Arndt-Str. 18 (Zugang zur Halle ist über die Paul-Heyse-Str.), 10407 Berlin (Pankow)

Gruppe: männlich

Badminton

Freies Spiel für Anfänger_innen und Fortgeschrittene

Termin: Montag, 16.07.18, 19:30 - 22:00

Ort: Andreas-OS, Krautstr. / Ecke Singerstraße, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Funtional Training

Sommerferien - Nur mit Anmeldung!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:30 - 21:00

Ort: Park am Gleisdreieck, Kreuzberg/Schöneberg, 10963 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: gemischt

Volleyball - Männer

C- Training (Anfänger / fortgeschrittene Anfänger) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 19:45 - 22:00

Ort: Dathe-OS, Helsingforser Str. 11-13, 10243 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg)

Gruppe: männlich

Basketball - Männer

Termin: Montag, 16.07.18, 20:00 - 21:45

Ort: Sophie-Scholl-OS, Pallasstraße 34, 10781 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: männlich

Volleyball - Männer

B- (Fortgeschrittene) - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 20:00 - 22:00

Ort: Marie-Curie-OS, Weimarische Str. 21, 10715 Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf)

Gruppe: männlich

Tischtennis

Freies Spielen - Anmeldung erforderlich!

Termin: Montag, 16.07.18, 20:00 - 21:45

Ort: Lindenhof-GS., Reglinstraße 29, 12105 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Badminton

Fortgeschrittenentraining und freies Spiel

Termin: Montag, 23.07.18, 19:30 - 22:30

Ort: Havelland-GS, Kolonnenstr. 30, 10829 Berlin (Tempelhof-Schöneberg)

Gruppe: gemischt

Termine

21.07.2018 - 22.07.2018
26. Lesbisch-schwules Stadtfest
26.07.2018 (17:00 - 23:59)
CSD auf der Spree

Fragen?
Anregungen?
Probleme?

Schreib' uns eine Mail:
vorstand@vorspiel-berlin.de oder
webmaster@vorspiel-berlin.de.

Ruf' an oder komm' vorbei:
Zur Geschäftsstelle.